Консультации / Онкология

Аденокарцинома предстательной железы

Доброго времени суток! Пациент мужчина, 80 лет, диагностирована аденокарцинома предстательной железы (биопсия проведена). Имело место осложнение в виде гидронефроза почек. В феврале 2015 года была проведена операция: ТУР. Был назначен Золадекс и Флудамид приблизительно на 2 месяца. С мая 2016 года пациент принимает Касодекс. Последнее УЗИ показло, что 4 лимфоузла увеличены, 1 давит на проток почки, как следствие высокий креатин. Сейчас было рекомендовано пройти курс лечения Зитигой (Абиратероном/любым дженериком). Уважаемые врачи-консультанты, поделитесь опытом: 1. Какие дженерики Зитиги можно использовать и эффективны ли они? Или имеет смысл оплачивать только оригинальный препарат? Можете ли вы предложить альтернативный вариант лечения? 2. В зависимости от ответа на первый вопрос посоветуйте, где можно приобретать препараты? Очень большие сомнения вызывают фирмы и сайты, предлагающие заказать лекарства, особенно если речь идет об индийских аналогах - огромное множество сайтов-мошенников и жалоб на них. Отдельная группа подозрительных сайтов с Нидерландскими адресами. Очень боимся потерять средства и главное - время. 3. В описанной ситуации уместна ли лучевая терапия? Если не затруднит, поясните свой ответ. 4. В каких клиниках следует проходить лечение, чем стоит руководствоваться при выборе места? Какие документы необходимо собрать, чтобы предоставить врачам всю необходимую информацию? Простите за большое количество вопросов и, возможно, не совсем корректную формулировку. Но для меня это первое обращение, так что требуйте любую недостающую информацию, я постараюсь ее найти и добавить. Прикрепляю несколько фотографий, возможно, они вам чем-нибудь помогут. Заранее большое всем спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) Лучше использовать зитигу (наибольшая эффективность) 2) Заказывать можно в специализированных онкоцентрах 3) Применение лучевой терапии будет зависеть от соматического статуса больного (перенесет ли данную процедуру) 4) В Вашем случае лучше обратиться в клинику Герцена или Блохина.