Консультации / Стоматология

Рваная рана верхней губы

Здравствуйте , помогите пожалуйста, такая ситуация, разбили верхнию губу ( полностью были видны зубы) наложили несколько швоф , сейчас 3 день, рана внутри рта в том месте где прикосаеться к зубу, кровоточит , неприятный гнилой запах , большой отек ( опухоль) , нахожусь сейчас по роботе в другом городе, в поликлинику не по месту прописки меня не примут, что это может быть и как лечить . срасибо за внимание, с уважением Евгений
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если принимаете антибиотики, то вряд ли что то случится. А так, губа редко нагнаивается, в силу кровоснабжения. Снаружи мазать левомеколем, внутри асептой и полоскать после еды. С 3-го дня отек обычно уменьшается.
Консультация врача стоматолога на тему «Рваная рана верхней губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.