Консультации / Педиатрия

Закаливание ребенка

Здравствуйте. Хотела бы у Вас узнать как закалять ребёнка подробно. Я хочу его обливать водой. Ребёнку 3,5 лет. Он здоров.У меня много вопросов ( в интернете, на разных сайтах, все расписано по-разному) . Можно ли обливать ребёнка после тёплой ванны? Обливать с головой? Можно мне описать подробнее, чтобы не навредить ребёнку? Спасибо большое!
Добрый день! К сожалению, не имею личного и профессионального опыта в закаливании. С уважением, Климова Ю.А.