Консультации / Аллергология и иммунология

Сколько нужно времени

Являюсь сильным аллергиком. По собственной глупости воспользовалась новым гелем для душа от Нивеа с пометкой "антиаллергенно". Естественно, что меня обсыпало пятнами с ног до головы. Было это уже с месяц назад. Острый приступ аллергии прошел, но все еще раз в несколько дней то плечо обсыпет, то на спине пятна. Пью "Супрастин" и "Цетрин" и не понимаю, на что меня обсыпает. Тот гель для душа давно уже выбросила, ничем новым не пользуюсь. Кушаю только гречневую кашку, вареное куриное мясо, вареные яйца. Вот на днях добавила в рацион йогурт "Активиа", купила кусочек копченого мяса, сосиски, соленые огурчики, ибо уже надоело на строгой диете. Утром опять пятна появились на плечах и животе... Объясните, разве может высыпать меня еду? Я уверена на 100%, что первый, самый сильный приступ аллергии спровоцировало использование того геля для душа. Я им уже давно не пользуюсь - ну больше месяца... Сколько нужно мне сидеть на строгой диете? Я так понимаю, что нужно, чтобы кожа отдохнула от раздражителе и зажила, став крепче, тогда и кушать можно будет многое? Но когда пройдет этот период? Я устала каждое утро, чухаясь, обнаруживать новую сыпь... К врачу меня не посылайте - я была у алларголога не раз, список таблеток - Супрастин и Цетрин, плюс Энтеросгель, плюс карбонат кальция, плюс диета. В моем городе сдать пробы нет возможности - надо ехать в столицу, денег на такую поездку и времени у меня нет. Я просто прошу совета: почему уже более месяца меня обсыпает, хоть и не так сильно, как в самом начале, что мне можно кушать ,чтобы пятна наконец-то перестали появляться, и как долго надо держать диету?
Добрый день. Дать конкретные рекомендации вам по интернету не смогу. Если аллергия не связана с пищей, то диета вообще не нужна. Если все-таки связана, то тогда нужно выяснять на что вы реагируете. Для этого нужно вводить новые продукты питания постепенно, ведя пищевой дневник. А вообще хроническая коапивница довольно часто вообще не связана с аллергией.