Консультации / Педиатрия

У грудного ребенка плохой стул

моей дочке 1,5 месяца. кормлю грудью. С рождения плохо какает, первый месяц через день, а сейчас раз в 4-5 дней. Пукает очень хорошо! Бывает когда пукнет- плачет.сразу напишу это не запор, т.к когда какает кал в норме ,жиденький, оранжевый, т.е как и должен быть. не скажу что прям плачет на взрыд, но бывает, но у нас получается её отвлечь, успокоить, это колики её беспокоят. может с моим молоком что то не так? Хотела бы узнать , в чем причина столь редкого стула??
Добрый день! Надо анализировать питание мамы! Зачастую так бывает при употреблении мамой молочного белка - это тяжелый для пищеварения белок, который трудно переваривается. Из рациона кормящей исключается все молочное, сладкое и жирное, рекомендуют пить фенхелевый чай. Ребенку назначают курс бифидума, укропную воду. Здоровья Вам!