Консультации / Генетика

Помогите пож-та расшифровать

Добрый день! У нас беременность Эко, двойня. Оба эмбриона отличники. Подскажите пожалуйста, делала узи скрининг. Врач толком ничего не объяснил в нашем городе нет генетика. Да и специалистов , которые все объяснят нет.. у одного малыша все хорошо, а у второго намеряли воротг. зону 2,2, КТР - 57,4 ; сердечная деятельность - определяется ; частота серд сокращений 160 ударов в минуту ; длина костой части спинки носа - 2,3, грубых врожденых пороков -нет .Кроме того в структуре хориона киста 9 мм(кровотока нет),Эхографические особенности :КСК в венозном протоке второго плода ПИ 2,69(повышен)КСК в венозном протоке второго плода с нулевым диастолическим компанентом. Что все это значит. Узист заострил внимание только на увеличеном ворот пространстве. У первого малыша все хорошо.Заранее Вам благодарна!
Добрый день, Ксения! В каком сроке вы проходили первый скрининг? Это необходимо знать, чтобы определить, действительно ли толщина воротниковой складки увеличена. Киста хориона, как правило, опасности для ребенка не представляет. Есть нарушение кровотока в венозном протоке 2-го плода. На сегодняшний день эти нарушения при подсчете риска хромосомной патологии не учитываются, но повышают риск патологии беременности, поэтому необходимо проводить УЗИ контроль хотя бы раз в месяц.
Спасибо за ответ) Я ходила на 12 нед, а в чем заключается риск? И не повредит ли это второму малышу?Можно ли избежать риск патологии?
Повышен риск фето-плацентарной недостаточности, гипоксии и других осложнений беременности (совсем не обязательно, что они будут, но повышенное внимание требуется). Если двойня дихориальная, то второму малышу, скорее всего, ничего не грозит.
Скажите пож-та, а какие анализы вы бы посоветовали сдать и мониторить, кроме узи?Получила сегодня ответы биох скрининга, везде риски низкие, ХГЧ 78,5 нг, МОМ 2,11, и РааР А 11 272,7 mU/l , МОМ 3,5. И еще скажите пож-та у вас в клинике ведут онлайн-консультации , так как у нас таких специалистов у сожалению нет...Заранее Вам благодарна за ответ!
Нужно делать УЗИ хотя бы раз в месяц, возможно, чаще. Список обследований может правильно определить только врач, который ведёт беременную, либо нужна хотя бы одна очная консультация.