Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте,ребёнку 2,11г.Подозреваю аденоидит,т.к нос дышит, но с ощущением внутри отёчности,ничего не течёт.А вот по задней стенке слизистой во рту стекает белло-вязкий секрет.Педиатр ничего не назначает.Хочу спросить можно ли провести кукушку?Пить толзингон?Капать отривин и изофру?Боюсь промывать нос всякими аквалорами из-за возникновения отита.Я флакон от ринофлуимуцила промыла и залила физ.р-р,и в каждую ноздрю по 5пшиков,потом прошу малыша высморкаться не закрывая ему нос (что б не создавать давления)правильна ли моя тактика?спасибо за ответ
Здравствуйте. Местное лечение для носа: риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис норм, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 4 раза в день в течении 5 дней.