Консультации / Терапия

Ощущение сдавливания под правой грудью

Здравствуйте. Последний месяц под правой грудью то болит,то сдавливает. Небольшой участок,буквально три на три сантиметра,ближе к центру грудной клетки. Похожее было в августе,сказали что нервное скорее всего. Но очень страшно при таких приступах. Иногда минут пять,иногда и до часу доходит. Может в течение всего дня болеть. Если стою,выпрямив спину-становится легче. Если лежу -боль не проходит. Что это может быть и как вести себя дальше? Из хронических болезней: тонзиллит и вегето-сосудистая дистания. Последние девять месяцев принимаю много таблеток:антибиотики,гормональные,обезбаливающие,а так же бифидум для кишечника. При последних исследованиях:незначительно увеличена поджелудочная железа, печень,желудок,селезенка в полном порядке. Так же был повышенный ,незначительно,холестерин.
Здравствуйте! По Вашему описанию трудно понять точную локализацию боли. Возможно это боль поверхностная, тогда можно думать о межреберной невралгии, тем более что боли непостоянные и зависят от положения тела. Вам нужно обратиться к неврологу и сделать снимки позвоночника, с большой вероятностью причина именно там.