Консультации / Педиатрия

Кашель

Ребёнку без месяца 4 года ! Начался кашель , ну как и всегда к врачу не побежала , дала сиропчик! Кашель перевалил на вторую неделю , плюс прибавился ночной кашель , заходящий , сухой ( мин 20 кашляет и засыпает ) . Пошли к врачу -бронхи чистые , попейте ещё сиропчик И вот сегодня , на 12ый день кашля , заметила что весь язык в зелёных как я понимаю соплях За все почти две недели ни соплей с носа , ни температуры , ничего не было ! Только кашель , то сухой , то влажный В данный момент по окончанию второй недели , кашель влажный , с как я поняла соплями в горле Как это вылечить ??? По ходу стринги врачи незнакомы с такими диагнозами
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить лечение, для начала необходимо поставить диагноз. Если у ребенка течение бронхита, тогда для подтверждения требуется анализ крови с формулой, рентгеновский снимок легких. Если насморк, с зеленым отделяемым, это указывает на течение аденоидита, при этом в плане обследования - анализ крови, консультация ЛОРа, возможно, эндоскопия носоглотки, или рентгеновский снимок. Приходите на прием, посмотрим, поставим диагноз, назначим лечение.