Консультации / Педиатрия

Отлучение от грудного вскармливания

Добрый день! Моей дочери через две недели исполнится год. К этому времени я планировала завершить кормление грудью, но увы, ребенок перестал есть прикорм. Вообще. Кормила я по требованию, а вот с прикормом всегда было не очень, я особо не переживала и не настаивала, надеялась, что проснется аппетит к еде, но увы, случилось все наоборот. И сейчас я в полной растерянности. Ребенок очень привязан к груди, еда и сон крепко связаны и как ее отлучить, ума не приложу. Родственники настаивают на трехдневном гетто, а я не решаюсь. Как быть? Отлучать насильно? Или кормить до более подходящего момента? Просто я боюсь, что дальше привязанность только укрепится и придется уже кормить лет до двух, а мне столько не выдержать из-за проблем со здоровьем, из-за ГВ откладываем лечение.
Добрый день! Никакого гетто ни к коем случае! Нужно разбираться, почему ребенок не ест прикорм. Либо он введен неправильно, либо в нем тяжелые продукты. Приучайтесь к прикорму, начиная с легких овощных и фруктовых пюре, безмолочных каш. И никакого отлучения, пока ребенок не будет кушать другие продукты! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.