Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Острицы

Здравствуйте! Моему сыну6 лет ,у него 10 дне назад начел болеть живот возле пупка болеть голова ,сопли,ещё через2 дня в кале обнаружила червечков белого цвета с заострёнными концами длиной чуть меньше сантиметра.ночью я заметилачо он плохо спит и чешит попу,я отодвинулась трусы ,а там эти червечки ползают в районе ануса.на следующий день я дала дикариес прошла неделя результата никакого,тогда я обратилась в частную клинику к педиатру она назначила немазол400мл однократно,лоратадин2раз вдень 3 дня и смекта 2 пакетика в день 3 дня. После приёма прошло трое суток,а в кале досех пор червечки не мёртвые,а довольно таки активные. Все средства гигиены соблюдаем!что делать подскажите пожалуйсто,получается что немазол не помог?.через сколько он должен по действовать?
Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным вкл. неоднократный прием препарата, местное лечение (клизмы), проведение сан-эпидемиологических мероприятий.