Консультации / Аллергология и иммунология

Ринит

У меня аллергический ринит. 2 раза был гайморит, один раз лежала в больнице. Скоро будем сдавать анализы на аллерген. У меня дома живет кот и две морские свинки. Если выявят аллергию на кого-то из них то обязательно ли животное отдавать? Или может быть можно не контактировать? Не пускать в комнату? Часто делать генеральную уборку? Очень важно для меня... Кота я отдать точно не смогу((
Конечно при реакции на животное нужно максимально ограничить контакт. Не понятен смысл Вашего вопроса, если кота Вы точно отдать не сможете. Приоритеты у всех разные...