Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Мы приехали в травмапункт с ребенком. Он прищемил палец дверью. Оказался простой ушиб. До этого обращались больше года назад. Была сломана ключица. После чего врач нам посоветовал написать отказ от прививок против столбняка. Почему он дал такой совет?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, возраст ребенка и наличие вакцинации против столбняка.