Консультации / Педиатрия

Малышу 2 3

Здравствуйте,Можно ли для профилактики давать ребенку д³ ,без сдачи анализов.Если да то в каких дозах и сколько недель?За ранее спасибо.
Добрый день! Конечно можно и нужно, так как в зимнее время абсолютно все малыши испытывают недостаток в этом витамине и кроме как извне его получить никак нельзя. Профилактическая доза составляет 1-2 капли в сутки, дают витамин д весь зимне-осенний период вплоть до весны или лета (в зависимости от региона) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Большое спасибо,вам здоровья?