Консультации / Отоларингология

Дайте совет пожалуйста

Здравствуйте. Мне 22 года. Уже около 6 лет я состою на учёте у отоларинголога. Каждый день пользуюсь спреем для носа, так как его постоянно закладывает, на месяц мне не хватает одного пузырька. Так же появились частые головные боли и в букет ко всему этому у меня кривая носовая перегородка, очень не красиво... что делать? Может операция какая-то нужна? Я молодая мама, как-то не хочется запускать всё это.
К вопросу приложено фото
Искривление носовой перегородки и хронический вазомоторный ринит подлежат плановому оперативному лечению.