Консультации / Проктология

Подготовка к РРС в интернете одно а на листике который дала мед сестра совсем другое

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 7 декабря в 18:26 иду на романоскопию, мед сестра дала бумажку с такими вот указаниями: "2 пакета фортранса растворить в 2 х литрах воды и выпить накануне исследования с 15:00 - 17:00. Не ужинать, не завтракать. Обед в день исследования после 15:00." Непонимаю такого: мой вес 56 кг но при этом пить мне надо 2 пакета, хотя написано в интернете что 1 пакет на 15-20 кг веса. Еще люди пьют в два захода если операция в вечер, а у меня написано что пить только за день и вечером и всё. Так же написано что обед в день исследования после 15:00 , это вообще как? Я поем и приду с полной кишкой к врачу. Объясните пожалуйста как правильно пить фортранм и подготовится к романоскопию в 18:25? Заранее спасибо
Здравствуйте. Самый оптимальный способ подготовки к РРС - очистительная клизма в объёме 3х литров вечером, накануне исследования, и контрольная в объёме 1,5-2 л за 4-6 часов до исследования.