Консультации / Педиатрия

Наедается ли ребёнок

Здравствуйте!У нас такая проблема,ребёнок родился с весом 2900,сейчас нам 3-я неделя,вес 3120,в данный момент лежим в больнице с острым фарингитом и отитом на антибиотиках.Малышка кушает по требованию,примерно каждые 3 часа но очень мало,граммов по 30-40,во время кормления капризничает,т.к молоко жидкое,приходится немного сцеживать перед кормлением,после чего буквально через пять минут ребёнок засыпает.Стул у нас почти после каждого кормления,а вот с мочой сложнее,мало писаем,врачи советуют допаивать водой,но воду пить отказывается категорически,все выплевывает.Скажите,как все таки правильнее кормить,может стоит давать смесь?И как допаивать если ребёнок отказывается?
Добрый день! такой частый стул уже указывает либо на дисбактериоз, либо на плохое усваиванием молока. И писает ребенок мало, так как много жидкости теряет с калом. В допаивании ребенок на гв не нуждается, но столько частый стул нужно корректировать приемом пробиотиков (хилак+бифидум), маминой безмолочной диетой без сладкого и жирного, чтобы не перегружать пищевраение ребенка. Повода для перехода на смест нет, если есть молоко. Здоровья вам!
Спасибо за ответ!