Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте, с 2015г иногда 2-3 дня побаливает десна. На приеме стоматолога -хирурга. Сказали , что это зуб мудрости беспокоит и его нужно удалять. Он на ходиться под десной. Я жутко боюсь. На вопрос прорежиться ли зуб сам , врач сказал: "что уже нет". Вопрос, стоит ли мне удалять или все же можно потерпеть и дождаться когда он сам прорежиться? Спасибо
Добрый день! Если зуб стал причиной воспаления, то его однозначно нужно удалять. Или если имеются ортодонтические показания.