Консультации / Пациент и здравоохранение

Как часто врачи должны навещать лежачего больного дома после выписки

Брат мужа 15 сентября 2016 года попал в аварию. Сделано 2 операции на голове, одна из них трепанация черепа. Врачи не давали никаких шансов на то, что он выживет. Так и говорили "Ждём!" (ждали они его смерти).,Месяц комы. После того, как пришёл в себя, стремительно пошёл на поправку. Его выписали из областной больницы. Сейчас он дома, но врачи местной больницы даже и не думают приезжать и осматривать пациента. "Лечат" его дистанционно. Например, по телефону советуют какие таблетки пить (пример:повышенное давление).С массажем отказано. Человек не ходит, но есть все шансы встать на ноги, массажи крайне необходимы.Молодому человеку 18 лет, вся жизнь впереди. Какие права на мед.помощь имеет такой больной?
Патронаж на дому организуют врачи пол-ки а не как не стационара. Соответственно надо благодарить врачей областной больницы, которые спасли жизнь пациента. А права на мед.помощь по полису ОМС он имеет такие же как и все граждане РФ. Вызвать на дом врача районной пол-ки, который и составит график патронажа.