Консультации / Генетика

ГБН

Здравствуйте!При первых родах у ребенка на вторые сутки выявилась гемолитическая болезнь.Как следствие ядерная желтуха и переливание крови.Последствий удалось избежать.Дело в том,что у меня 1+, а у мужа 3-. У ребенка была 3+.Сейчас беременна во второй раз.Подскажите,какая вероятность повторения диагноза ГБН? Как можно не повторить прошлую ситуацию?
Добрый день, Рекомендую дородовую подготовку Трасабдоминальный амниоцентез на 34 неделе беременности (прокол плодного пузыря через брюшную стенку для извлечения околоплодных вод с диагностической целью) в случае установления риска иммунного конфликта. Определяют оптическую плотность билирубина, антитела в околоплодной жидкости. Всего доброго