Консультации / Проктология

вопрос детскому прктологу

У моей дочери трещина в анальном отверстии, иногда затягивается, но после дефекации бывают кровянистые выделения и боли. Детского проктолога нет, что делать?
Добрый день. У детей дефекты анального канала (анальная трещина) очень хорошо самостоятельно заживают в связи с хорошими репаративными свойствами тканей. Отрегулируйте стул, большего как мне кажется не надо. А для этого нужно обратиться к гастроэнтерологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Большое спасибо за ответ