Консультации / Педиатрия

Вес и рост малыша почти 5 месяцев

Здравствуйте, меня очень беспокоит вопрос о весе ребёнка. Сын родился 3.450 с ростом 52см, сейчас он 69см и весит 10.700 12 декабря нам будет 5 месяцев. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Какой вес у него сейчас должен быть и чем опасен лишний вес для ребёнка?
Добрый день! Средний вес для этого возраста составляет 6,5-7,5 кг, так что тут явный перебор. Лишний вес опасен прежде всего тем, что увеличен риск развития сахарного диабета и ребенку с высоким весом труднее развиваться, так как затруднены движения и развития навыков.