Консультации / Эндокринология

Гиперплазия Щитовидной Железы

Здравствуйте, Наталья Сергеевна, подскажите мне, пожалуйста. Несколько лет назад начала искать проблему своего плохого самочувствия, но почти все разводят руками( несколько лет меня беспокоит субфебрилитет, постоянная утомляемость, повышенная нервозность, слабость, выпадение волос, ногти слоятся. Прошла обследование щитовидной железы. Щитовидная железа расположена в типичном месте, форма не изменена. Правая доля: ширина 18.7; толщина 19,8мм; Объём правой доли 12.24 см3. Левая доля: ширина17,8мм; толщина 17,1 мм; длина 62 мм. Объём левой доли 9,04 см3. Общий объём железы: 21,28 см3. Узлообразований -нет. Шейные лимфатические узлы не увеличены. Заключение: Уз- картина диффузной гиперплазии Щ.Ж. Ттг-1,73; свободный Т4-15,54. Вопрос в том, что можно попринимать, чтобы нормализовать своё общее самочувствие? Йодомарин мне можно принимать? Не ухудшится ли моё состояние при его приеме?
К вопросу приложено фото
Добрый день, функция щитовидной железы не нарушена, приёма лекарственных препаратов не требует. Необходимо искать другие причины плохого самочувствия, например, дефицит железа и витамина Д.