Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года часто болеет

С сентября начали ходить в сад и началась череда болезний долгий кашели и сопли без температуры четыре дня назад пропили курс антибиотиков собрались на выписку но сегодня ночью нюподнядась температура 39 ножки ручки горячие и начался не большой кашель что при этом делать к врачу только завтра ребенок в принцепи кушает не много играет обильно пьет
Добрый день! Зачастую это указывает на то, что болезнь была вызвана вирусной инфекцией и она все еще не долечена. Антибиотик против вирусов не работает, вот они и продолжают активность. Поэтому для борьбы с вирусом и устранения его из организма назначаются куры иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции и обильное питье. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Здоровья Вам!