Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это у ребенка 4,9 года? Заложен нос, сопли тянучие стикают по носоглодке, болит голова, температура 37,5, два дня жалуется глазки болят, в сне сопли внутри хрюкают, сопит сильно. Были у разных лоров и кто ставит аденоиды 2 степени, кто аденодит, кто острый риносинусит и у каждого свое лечение. Мучается ребенок уже год, постоянно простывает, иммунитета совсем нет. Последний врач выписал полидекса 3 раза, нафтизин, синупрет и лимфоозот по 15 кап 3 раза в день, аквамарис, изоноприназин 2 таблетки в день. У нас от постоянного принятия лекарств болит живот, увеличена головка поджелудочной и застой в желочном. Реакция уже на лекарства. Подскажите пожалуйста, какое нам лечение нужно и что у ребенка с носом. Делали рентген, но ни чего не показал.
Здравствуйте. Это у вас вирусная инфекция, может с аденоидитом , а может и с синуситом, без осмотра не скажу.. Чтобы решить надо удалять аденоидные вегетации или нет., делают эндоскопическое исследование носоглотки или МРТ головы или рентген носоглотки. Чтобы понять почему часто болеет, сходить на консультацию к иммунологу, сдать анализы на вирусные инфекции.