Консультации / Фитнес

Как избавиться от целлюлита

Последний год замечаю изменения на попе,и немного нижу её стала кожа бугорками и не очень гладкая.Сначала когда ягодицы напряжены я замечала бугорки,а сейчас уже начинают появляться и в расслабленом состоянии.Я уже почти месяц занимаюсь спортом,скакалка,приседания и остальные упражнения для фигуры.Вес- 46 кг Очень беспокоит не красивый вид попы.Посоветуйте может ещё какие нибудь упражнения Что б дома как-то избавиться от его и что б деньги по возможности не тратить,Помогите пожалуйста.ещё смущает .что одна ягодица другой формы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лучшие упражнения для формирования ягодичных мышц - приседания со штангой на плечах, становая тяга на прямых ногах, гиперэкстензии. В домашних условиях бюджетно - приседания на одной ноге (до пола, можно с помощью), 15 раз 5 подходов, начать с одного. Месяца занятий недостаточно, продолжайте, результат увидите через 3 - 6 мес, но он обязательно придет. Важно исключить сладости и мучное. Поможет также массаж, грязевые аппликации и косметические средства народной медицины (если бюджетно). Разницу в форме не наблюдаю, возможно правая мышца сильнее и напрягается выраженнее. Желаю удачи!