Консультации / Аллергология и иммунология

Опух подбородок

Здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста ,вечером выпила магнерот(пью 5й день , по 1 таб /3р в день ) через минут 40 поела и с едой выпила нуклеус (пью 20й день по 1капс/1р в день) начал опухать подбородок .Выпила Лоратодин , немного отек спал , но ещё чуть опухший . Не могу понять , это аллергия или нет . Если аллергия , то на какой из препаратов .Спасибо.
Добрый день! Аллергия может быть на любой лекарственный препарат. Отмените их всех, попейте энтеросгель по 1 ст.л. х 3 раза 5 дней и лоратадин неделю. В следующий раз можно растворить лекарство в воде, и капнуть на руку на предплечье, подержать марлевой салфеткой 15 минут. Если появится зуд, покраснение - то велика вероятность аллергии на этот препарат. Анализы дорогие, и не везде их делают, надо искать лабораторию по вашему месту жительства.