Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Восстановление жировой ткани на ягодице

Здравствуйте, меня волнует вопрос. Мне был вшит имплантант дисульфирама на ягодице. Срок действия истёк. Но у меня выболела жировая ткань и прощупывается уплотнение от этой капсулы, которое меня сильно беспокоит. Я бы хотела знать можно ли восстановить это место и с какими последствиями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Необходимо сделать УЗИ чтобы определить природу уплотнения. После принять решение в ее иссечении тогда останется послеоперационный рубец. Или восполнения объема. Восполнить объем можно собственным жиром, если есть откуда взять. Или более временная мера филерами. Улучшить положение - возможно. Для более детального понимания ситуации необходим осмотр. Обращайтесь. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Восстановление жировой ткани на ягодице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11