Консультации / Педиатрия

Ежедневные тренировки в бассейне водное поло для ребенка 10 лет

Добрый день. Мальчик 10 лет (почти 11) ходит в бассейн на занятия водным поло. Ранее ребенок тренировался 4 раза в неделю в среднем по 45 минут. Сейчас тренер перевел часть детей (по его мнению перспективных) на тренировки 6 раз в неделю по 45 минут. Ребенок неболезненный, активный и физически выносливый, без лишнего веса. Рост 150 см, вес 38 кг. Очень беспокоюсь, а справится ли растущий организм с такими нагрузками в воде? Интересует прежде всего сердечно-сосудистая система.
Добрый день! Если ребенок здоров, то середечно-сосудистая система справится со всем. Не вижу повода для беспокойства. Здоровья Вам!