Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Моему сыну 9 месяцев, 3 недели. На ИВ с рождения. Малютка. В 5,5 месяцев на введение каши гречневой была аллергия. Купировалась за несколько дней. В 9 месяцев вторая попытка ввести гречку. Небольшие высыпания на ножках. Недавно в течение недели стали кушать рисовую молочную кашу. Готовила сама, коровье магазинное молоко разводила 1:3 и варила кашу. Появились красные пятна на коленках, голенях, плече. Один день понос до 4 раз в сутки. Отменила все прикормы . До этого 3 недели кушали творог, было все нормально. Сейчас пьем Максилак беби. Начну вводить опять прикормы. Вопрос: коровье молоко исключить до года, но можно творог и кефир оставить или убрать все молочные продукты??? Какие анализы сдать??
здравствуйте Татьяна! Коровье молоко однозначного ответа нет, но творог и кисломолочное можно однозначно. Что касается остального, то наверное стоит провести анализ на глютен. Похоже что именно растительная клетчатка и растительный белок круп вызывает реакцию