Консультации / Хирургия

Удаление ногтевой пластины

Здравствуйте! В августе этого года была сделана операция по удалению большого ногтя на ноге. Спустя 3,5 месяца ноготь вырос на половину. Процесс заживления прошел хорошо. Ушибов не было, гигиену соблюдаю. Тесную обувь не ношу. В последние 7 дней не надевала вообще никакую обувь и не выходила никуда. И к вечеру заболел этот самый палец, на котором растет ноготь. Вот пошел 2 день. боль не перестает. Область вокруг ногтя немного подопух, чувствуется дискомфорт при ходьбе даже без обуви. Уважаемый врач, что это может быть за реакция? Стоил ли бить тревогу и бежать к врачу? Как можно предотвратить эту опухоль и боль? Фото прилагаю. Большое спасибо, заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть рецидив вросшего ногтя. Рекомендую обратиться к хирургу.