Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

Здравствуйте.Моему ребёнку 11 лет у него гнойная ангина, врач назначил 1г цефотаксима 2 раза в день.Наш вес 40 кг. Второй день делаем уколы а температура держится всё равно. Может дозировка для его веса маленькая и стоит её увеличить до 1г-3раза в день? Посоветуйте .Спасибо.
Добрый день! Так бывает, когда инфекция смешанная - не только бактериальная, но и вирусная. Увеличивать дозы антибиотика не надо, правильнее просто подключить иммуномодулятор (амиксин, лавомакс), тогда лечение получается максимально комплексным. Трудно сбиваемую температуру снижают сочетанием нурофена и ношпы и тогда она падает на более длительный срок, но все равно первые 3 дня лечения она может повышаться, это нормально. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.