Консультации / Фитнес

Разрыв ПКС и мениск

доброго времени суток. года 4 назад порвал связку,как оказалось после (занимаюсь футболом,27лет). сначала мази физио врач говорит 2мес не тревожь и будешь как новый,через 3мес на первой тренеровки упал в легком столкновении, боль дикая была,повтор к другому врачу мрт говорит мениски порваны,делаю операцию, вскрытие, мениски целы,ПКС полный разрыв,имплантантов не было, просто зашили обратно. прошел по квоте в ниито сделали операцию в апреле 2016 (после падения добавилось еще и мениски) , потихоньку на вело легкий бег, в декабре якобы 9 месяц и кончается реабилитация,уже около 8 мес начал бегать в футбол,и вот сегодня подпрыгнул преземлился и знакомое чувство как вылетает колено, что это может быть!? боюсь повторного разрыва, посоветуйте что делать?
Здравствуйте! Нужно объективное обследование, повторное мрт, тогда будет ясно. До прояснения тренируйтесь на велосипеде, тренажерах, нагрузками умеренной интенсивности. Футбол в игре (борьба за мяч в воздухе, удары в прыжках, столкновения) могут привести к травме. Занятия в одиночку (дриблинг, удары) - можно, с осторожностью. Желаю удачи!