Консультации / Хирургия

Уход за швом

№ 39 174 Хирург 29.11.2016 Поднять вопрос Удалить вопрос Пожаловаться на сообщение Добрый день! Мне 50 лет, была полосная операция удалили яичники в связи с зндометриодной кистой, Сейчас шов зажил покрылся коркой, Операция 7. 11. 16 г была, 14. 11. 16г сняли скобы шов разошелся в этот день зашили, 24. 11. 16г сняли нитки. Стала обрабатывать шов края зеленкой , хлоргексидин , перекись водорода .Банеоцин т.к. мокнущая ранка. Правильно я делаю, и что мне делать дальше как ухаживать до каких пор. И еще мне непонятна впадина , как будто ямка между лобком и пупком. Как то не понятно(Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все правильно делаете. Как рана перестала мокнуть и покрылась корочкой, то ничего делать не надо. Впадину мне не видно, сказать точно не могу. Окончательный вид рубца сформируется через 3-4месяца. Здоровья Вам.