Консультации / Хирургия

После удаления атеромы осталась шишка

Здравствуйте.месяц назад хирург.путем удалили на голове атерому. содержимое было не жидкое,а как куски кожи что-ли. но гистология показала,что это атерома. первые две недели я ходила на перевязки и мне шприцом удаляли жидкость. сейчас меня выписали,но я чувствую,что там снова жидкость скопилась.и самое интересное то,что я вообще не могу понять что там. какие-то шишки маленькие,между ними углубления(как вмятины в черепе). хирург ничего не говорил мне по этому поводу.а меня беспокоит это. все таки удалили атерому,а как была шишка на голове,так и осталась. так и должно быть?планирую сходить на узи, оно покажет ,если вдруг там проблем какие-то. еще хирург сказал,что атерома очень большая была(ей 10 лет было). спасибо за ответ!
Трудно сказать.Нужно видеть.Возможно,атерома удалена не полностью,недостаточно хорошо санирована рана.