Консультации / Педиатрия

Как расчитать дозу антибиотика клацид 250мг 5мл ребенку 9лет 31кг

у ребенка гнойная ангина. врач выписала клацид 2раза в день, а сколько мл принимать не написала
Добрый день! Дозы антибиотика назначают индивидуально, все зависит не только от веса и возраста, но и от степени воспаления. По весу доза составляет 5 мл 2 раза в день, но в любом случае правильно уточнять ее у лечащего врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.