Консультации / Педиатрия

Тошнота

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц, на свободном грудном вскармливании. Все время висит на груди, не берет пустышку. Последние 2 дня после кормления тошнит, но не срыгивает. Приложу к груди поест, уснет и от тошноты просыпается и опять ищет грудь, после смеси такого нет (давала пару раз по 10 гр). Диета не менялась. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?
Добрый день! Так бывает, когда в молоке мамы много лактозы, она трудно переваривается младенцами. Чтобы снизить ее количество, маме рекомендуют безмолочную диету (исключить особенно молоко!), исключается сладкое. Рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой для улучшения работы ЖКТ. Здоровья Вам!