Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Сыну 2 6 года Иммунитет слабый Как только идет в садик начинает болеть В садик он ходит с сентября 2016 го года

Где то 15 дней назад он сильно заболел,отвели к врачу,врач прописал антибиотик укол,и сказал,что после этого давать мультивитамины. До этого еще мы дали ему новасан мультивитаминный комплекс,у него аллергия проявилась.он вообще с самого детства аллергичный.потом нам знакомый фармацевт сказал что у новасана витамина С много и у него на этот вит аллергия.мы перестали давать этот вит.,перешли на обычныц иммуно херб -ничем не помог. Значит после антибиотиков уколов мы ему еще не дали витамины,и он заново заразился гриппом. Я очень прошу помочь мне в этом деле. Я просто не знаю сдавать ли анализы какие то? Если да,то какие? Потом кровь хочется проверить,общий анализ крови,гемоглобин. Что вы нам советуете?
Ну проверьте кровь, чего в этом такого. Помочь чем? иммунограмма есть такой анализ на иммунитет, но не знаю на сколько он поможет. Смотреть ребенка надо очно и разрабатывать схему укрепления иммунитета