Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 4 года не ест новую еду

Добрый вечер. Помогите пожалуйста! Моему сыну 2года 4 месяца. Он аллергик ( нам нельзя продукты с белком коровьево молока, яйца, морковь, яблоки ,клубнику и др.) Из-за скудного рациона он привык к однообразной пище. Мы едим кашу на воде, баночное пюре, смесь специальную, овощное пюре, хлеб, баранки ,сухари. Так же я упустила момент, когда нужно было приучать к кусочкам. Теперь я имею, что ребенок ест все протертое и если попадается кусок, то отказывается дальше есть. Но сухомятку при этом жует. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность развить пищевой интерес в этом возрасте? Если да то как?
Добрый день! Вводить пищу кусочками можно еще продолжать, еще не поздно. Интерес к еде можно стимулировать необычным детским оформлением блюд, предложением любимых и вкусных блюд. Тут отсутствие интереса провоцируется пищевой непереносимостью, так как пищеварение у аллергиков очень перегружено, но в некоторых случаях назначается курс элькара и креона для улучшения пищеварения и обмена веществ, что и повышает аппетит и интерес к еде. Здоровья Вам!