Консультации / Отоларингология

Постоянные отиты

Здравствуйте.Меня зовут Вячеслав.35 лет.Волгоградская обл. Проблема такая,в сентябре,однажды,неожиданно(не продувало,не переохлаждался)пропал слух в правом ухе,не абсолютно но по моей некомпетентной оценке я бы сказал на 90 %.Болей не было,t°:36,4 утром и до 37,8 вечером.Температурная ситуация без изменений до сих пор 02.12.16. Врач райполиклиники оториноларинголог поставила диагноз о.отит,лечился амбулаторно,антибиотики-отофа-полидекса-отипакс.Слух к концу лечения восстановился не полностью по моей опять же оценке правое ухо слышало хуже левого уже всего на 20%.Было сказано что это должно пройти. Дней через пять-шесть,слух пропадает вновь.Так же резко и на те же 80-90%%.Врач говорит пробка серная прописала препарат для размягчения не помню названия.Прокапал три дня(выходные)в понедельник врач вымыла пробку.Слух улучшился лишь вполовину.Сказано-должно пройти.Прошло к вечеру-остановилось на тех же 10-20%% от левого. Прошла неделя.Слух падает(пропадает наверно некорректно).Нахожусь в командировке,по телефону выясняю у жены,список лекарств выписанных прежде.прохожу курс,дохожу до все тех же -20%. Около десяти дней спустя.Слух падает.уже не удивляюсь.Врач ставит гнойный отит с/уха.Лечимся примерно тем же.семь дней пероральных антибиотиков не помогают.Назначает внутримышечные и Рентген пазух носа.И находится синусит слева,тотальное затемнение.Вот.слух к концу лечения восстанавливается опять же не до конца.17 ноября по лимиту,через две недели после последней выписки еду в областную,в ЛОР.На следующий день только попадаю в отделение(были проблемы со свертываемостью).Пункция показывает кисту гайморовой пазухи.Дня через четыре прооперирован,киста удалена.Температура снизилась лишь однажды-после операции.Сказал врачу про проблему уха,осмотр показал пробку.Промыла.Проблем не увидела.Отправила к сурдологу.Аудиограмма показала незначительное снижение слуха в правом ухе,после тимпанограммы врач заявил,что проблем по его части у меня нет.Выписали через три дня,температура сказали что пройдёт,это от операции(при поступлении говорили что t° от кисты ))Ну это ладно.К вечеру попал домой и пропал слух! Решил,что к врачу больше не пойду,нового она мне ничего не скажет,и запишусь на КТ.В диагностическом учреждении сказали,что необходимо направление. Побрел в больницу,лор даже не стала меня смотреть,(Вечером при гигиене уха обнаружил серу черного цвета и одну маленькую каплю розового цвета)вызвала зам главврача,пояснила что я пришёл к ней с четвертым отитом и что делать она не знает.ЗГВ объявила,что КТ это очень вредно,и направила,на УЗДГ сосудов шеи!Я был в шоке если честно.Но делать было нечего,и через четыре дня я выбросив на воздух свои кровные(заработки на селе сравни МРОТ)выяснил,что у меня отличные артерии в шее.В больнице посовещались(лор самоустранилась)неврологи,згврач тоже невролог,и постановили,что лежит мне дорожка,в город-герой,в частную контору,отдать ещё очень нескромную сумму и сделать:МРТ головного мозга и около носовых пазух+прицельно сосцевидный отросток/правая околоушная область. Выйдя от них позвонил и выяснил,что понаписали они мне две раздельных процедуры и стоимость попросту я не тяну.Рассудив,что беспокоит меня ухо,а не мозг,вынужден был на свой страх и риск мозг отложить.теперь жду очереди. На данный момент правое ухо слышит хуже левого на половину,t°-37.3.Давление 110/70(ранее давление было 120/80)Болей как таковых как не было так и нет,не считая редкие тянущие ощущения возможно их можно назвать слабой болью..В ухе звон,и распирание.Вроде бы все. От вас я бы хотел узнать,от МРТ головного я не поспешил,отказавшись?В случае проблем в ухе,МРТ покажет любую существующую уже наконец?Ну и доводилось ли вам за время Вашей практики сталкиваться с подобной симптоматикой?(Возможно это что то критическое,требующее какого то ускорения моих действий,состояние) Спасибо даже если просто дочитаете до конца.
Попросите, чтобы Вас направили в клинику мед. академии в Волгограде. Там разберуться и помогут.