Консультации / Психология и психиатрия

Фобии?

Доброго времени суток, Павел Григорьевич! Мне 21 год. Последние 3-4 месяца меня одолевают непонятного происхождения страхи. Я боюсь заходить одна в подъезд, т.к. за углом может кто-то стоять; В темное время суток стараюсь не выходить одна на улицу; сплю с включенным светом, т.к. боюсь всяких шорохов, хотя сама понимаю, что они имеют естественное происхождение, засыпаю только к 5-6 утра. Моя работа связана с ненормированным графиком, и такое состояние мне очень мешает. Около 2-х месяцев пью Афобазол для профилактики. Когда проходила обследование по проблемам с сердцем, была направлена к невропатологу, который поставил диагноз Астеноневротический синдром и прописал Глицин. (не знаю имеет этот диагноз отношение к моей проблеме или нет) Что это может быть и как с этим бороться? Буду очень признательна за ответ. С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Необходимо нормализовать рабочий график, если работа Вам мешает нормально жить постарайтесь найти более выгодный вариант. Возможно, у Вас просто имеется переутомление, которое очень хорошо лечится отдыхом и отпуском. Страхи и тревожность могут решаться общением с психотерапевтом или подбором лекарственных средств.