Консультации / Кардиология

Всд по кпрдиологическому типу

Здравствуйте! Мне 33 года, пол года назадобострилась всд. Сдала всевозможние анализи, врачи говорят , что все в норме, но меня очень беспокоит состояние сердца. Вот результати єхо кг : ромт 160см, вес 46кг. ЧСС 80, Аорта:2,8 см, амплитуда открития 1.9. Левое предсердие: 2.8 см LA/AO 1 . Митральний клапан: EF 12. Правий желудочек: толщина 2.5 , диаметр 1,4 Левий желудочек КДР 4.5 ,КСР 2,6, сократимость 43, МЖПд 0.60, ЗСЛЖд 0.55, КДО 94.87, КСО 24.61, RWT 0.24, УО 70.26, УИ 47.15, ФВ 74%, МО 5.62, СИ 3.772, Легочная артерия: Vмакс 125, градиент давления 6.3, недомтаочность +, 2/3 систоли до 1/2ВТПЖ , а волна, Митральний клапан: Vмакс 120, Пик Е 120, Пик А 80, градиент давления 5.8, недостатосность +, 1/4систоли в створках. Аортальний клапан: Vмакс 140, градиент давления 7.8, недостаточность нет. Трикуспидальний клапан: V макс 70, недостаточность +, пансистолисеская до половини ПП. Заключение: Давление в легочной артерии 17мм.рт.ст. Комментарии: Клапанний аппарат патологически не измене (небольшой прогиб ПСМК до 2мм). Минимальние легочная, митральная и трикуспидальная регургитации(функциональние).Полости не расширени. Миокард не утолщен. Мократимость миокпрда левого желудочка удовлетворительная. Дополнительние поперечнин трабекули в области верхушки левого желудочка. Зон гипо- и акинеза не лоцировано. По екг синусовая тахикардия до 112 уд. Скажите пожалуйста, чем опасно мое состояние. И все ли в порядке с сердцем? Может нужни еще какие то анализи? Благодарю за ответ.
http://med-info.ru/content/view/5018 - здесь всё, что вы должны знать про "обострение ВСД".