Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал опираться на руки

Здравствуйте,подскажите что делать и к кому обращаться,и стоит ли вообще бить тревогу?Моей дочери 5 месяцев и она перестала опираться на ручки лежа на животе,просто разводит их в стороны но голову и плечи держит,хотя в 3,5 уже опилась на локотки и даже пыталась их выпрямлять,в 4,5 почти получилось.Но за неделю до исполнения 5 месяцев перестала.и еще до сих пор не переворачивается со спину на живот и обратно. Роды были без осложнений,9-10 баллов по шкале аг. В месяц и в 3 проходили хирурга-ортопеда и невролога,без претензий ребенок полностью здоров.Развитие соответствует возрасту. НСГ,узи сердца,и суставов в месяц без отклонений. Так же дочь активна,лежа на спине хватает игрушки,удерживает играет,настроение большую часть времени хорошее,заниматься на фитболе и гимнастикой нравится,в ванне плавает с кругом на шее. Наша медсестра обьясняет это тем чо большой перевес,дочь родилась 4 кг,а сейчас весит 10 кг,полностью на гв.
Добрый день! Вес, действительно, большой и ребенку может быть банально тяжело. тем не менее, окончательно развеять все опасения может только невролог при осмотре ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.