Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Добрый день! Дочке в пять месяцев сделали прививку акдс. Реакция наступила через пять часов- рвота, высокая температура, слабость, бледность.... нас забрали в больницу. Температуру сбили, но ночью снова поднялась до 38,5. Снова укол... больше температура не поднималась. Врач больницы прописала свечи руферон 150000. Наш педиатр сказала, что напишет мед.отвод от акдс. Но нам осталось сделать прививку от полиемилита. Подскажите, бывает ли у деток сильная реакция на эту прививку? И как оградить ребенка от таких ''перегрузок''? Может можно что-то принимать перед прививкой? Спасибо....
Добрый день! Прививка от полиомиелита переносится значительно легче, зачастую бессимптомно. Чтобы впредь снизить вероятность развития побочек перед прививкой таким чувствительным детям назначают нурофен и супрастин за 3 дня до вакцинации и 3 дня после нее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.