Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день. У ребенка 8 лет аденоиды 1-2 степень. Лор сделал назначение и уехал, связаться нет возможности. А вопросы есть. Назначили нам назонекс после того как прокапаем софрадекс. 1. Назонекс можно применять сразу или через какой-то период после завершения софрадекса. 2. Написал капать назонекс по схеме, но я не нахожу в инструкции никакой схемы и не понимаю как долго его капать - неделю месяц? Буду благодарна за ответ и в целом, что вы скажете про назонекс при лечении аденоидов
Здравствуйте. После софрадекса сразу начинайте брызгать назонекс. Назонекс назначается один раз в день , лучше на ночь, по одному вбрызгиванию в каждую половинку носа, но курс не менее месяца.