Консультации / Педиатрия

Ребёнок одинаково болеет

Здравствуйте! Моя дочь 4 года 6 мес. Постоянно болеет одинаково. Сначала поднимается температура 39-39/2 иногда в этот момент во рту появляется стоматит. Потом зеленеет горло, налеты появляются на миндалинах. Без антибиотиков не проходит, пробовали не пить антибиотики и тогда температура держалась больше недели и все равно начинали пить антибиотики. Посев из носа и горла приходит с ответом рост нормальной микрофлоры. После антибиотиков начинается обструктивный бронхит и ещё две недели мы в обнимку с ингалятором. В садик она не ходит, раньше ходила, но от частых простуд я перестала Ее водить. У нас нет ни ковров, ни животных, а ребёнок все равно болеет, что не так? Мы даже от гриппа привиты, и что толку....помогите пожалуйста!
Здравствуйте, высокая температура и стоматит - это признаки герпесинфекции ( необходимо обследоваться на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ-6типа, ВПГ-1типа). В острый период ( когда ребенок болен сдают кровь на ПЦР к этим вирусам, в период выздоровления ИФА к этим инфекциям. При отрицательных показателях к этим инфекциям рекомендую сделать иммунограмму в здоровом состоянии и консультация иммунолога.