Консультации / Педиатрия

Заложен нос

У дочки (нам 1,1) заложен нос уже неделю. Режутся 2зуба. Может ли заложенность быть так долго именно на зубы? Или искать причину в другом? Лечить ли заложенность и чем?
Здравствуйте, заложенность при прорезывании зубов возможна и без инфекции, но облегчать состояние ребенку нужно, поэтому проводите туалет носа каплями Аквамарис ( они будут постепенно снимать отек слизистой носа и не дадут инфекции присоединится), если заложенность носа сильная пользуйтесь дополнительно утром , вечером каплями називин 0,01% 1-2 кап( не более 5 дней).