Консультации / Педиатрия

Странный кашель

Добрый вечер!! Меня беспокоит вопрос, проглотил ли мой ребёнок что-то. Вчера ночью несколько раз кашлял,просыпался плакал, кашеля такого у него никогда не было, сегодня днем пару раз кашлял, ночью опять кашляет звонко,до конца не отлавливает,начинает плакать,хватает за горло. Ребёнку почти два года. Подскажите пожалуйста, как можно понять проглотил ли он что-то и кашель по этой причине или причина другая. Заранее огромное спасибо.
Добрый день! Понять это можно при рентгене органов грудной клетки и брюшной полости, если предмет рентген-позитивный. Или провести эндоскопию пищевода (если думаете, что предмет в желудочно-кишечном тракте находится в верхних отделах), бронхоскопию - если думаете, что попал в дыхательные пути. Гадать самостоятельно не нужно, нужно обратиться к врачу. С уважением, Климова Ю.А.