Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте. Ребенку год и 10мес. До сих пор сосет грудь. Вредно ли это? Любовь к груди паническая. В каком возрасте лучше отлучать? И как это сделать не травмируя дочку. Спасибо заранее. С уважением Ряховских
Здравствуйте! Не вредно. По рекомендации ВОЗ ГВ показано до 2,5 лет. Если вы хотите отлучать или есть повод для этого, проводите эту процедуру медленно, чтобы не было стресса у ребеночка. Сначала откажитесь от утреннего кормления, затем от дневного, оставьте ГВ только на сон. За месяц или 2 у вас получится сделать это спокойно.