Консультации / Онкология

Лечениее

Здравствуйте! Моему отцу 58 лет. С августа этого года он похудел на 20 кг. 22 ноября сделали компьютерную томографию, обнаружили вторичные метастазы в печени. 23 ноября провели колоноскопию-опухоль сигмовидной кишки(В препарате гнойно-некратический детрит, скопления фибрина, кусочки опухолевой ткани из железистых структур в десмоплазированной строме со смешанной воспалительной инфильтрацией, выстланные анаплазированным эпителием с гиперхромными укрупненными полиморфными ядрами с фигурами митоза. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: морфологическая картина умереннодифференцированной колоректальной аденокарциномы.) И по результатам рентгена грудной клетки обнаружили метостазы в легкие. Сегодня был консилиум врачей, назначили два курса лечения химиотерапии ФТОРУРАЦИЛ-5. Сказали, что если не будет результатов, то лечение прекратят. Хотелось бы узнать корректно ли назначили лечение, и действительно больше шансов нет. Мне кажется один препарат-это мало. Операцию по удалению опухоли делать отказались, сказали что это у него давно, и в этом случае только химиотерапия.
Здравствуйте. У вашего отца рак 4 стадии, радикальное хирургическое лечение не показано. Если химиотерапия будет не эффективна, то на таких стадиях назначают только симптоматическую терапию.Сил Вам!